27 октября 2011 г.

Мероприятия Всероссийского Интернет-педсовета


Всероссийский интернет-педсовет-2011


Сегодня я познакомлю Вас с наиболее важными событиями Всероссийского интернет-педсовета в октябре. Особенно обращаю внимание, что 1 ноября завершается регистрация на наш турнир "Команда2Команда".
Вот перечень мероприятий:

Прямо сейчас дебаты: как защитить образование от вируса насилия?

В августе мы впервые опробовали новую форму организованных дискуссий на Всероссийском интернет-педсовете. Идея пришлась по душе.
Сегодня, при поддержке Общероссийского профсоюза образования, в 12.00 по Москве стартует новая дискуссия, она продлитсяровно 24 часа, мы будем обсуждать тему "Как защитить образование от вируса насилия?"
Причины возникновения агрессии в отношении учителей?  Какие меры следует предпринять, чтобы остановить распространение агрессии? Кто  и как должен защитить учителя от ученической и родительской агрессии?  Следует ли наказывать  (привлекать к ответственности) учеников за издевательства над учителями? Что делать учителям, пострадавших от насилия воспитанников?
Первые ответы уже дали писатель Григорий Остер, академик Борис Бим-Бад и ученик Михаил Самарский.

Турнир "Команда2Команда": с нами уже 80 команд,  а Вы?

Завершается регистрация на турнир педагогических команд "Команда2Команда". Он проводится уже второй раз и призван не сколько выявлять лучших, а помогать профессиональному развитию педагогов.
На сегодняшний день зарегистрировано уже  80 команд из 40 регионов России, еще осталось время пригласить партнеров, и учебный год пройдет под знаком сотрудничества, взаимоподдержки и творчества.

1 ноября - крайний срок регистрации на турнир педагогических команд "Команда2Команда".

Конкурс творческих произведений "Вселенная Учитель": старт дан

Вот уже третий год на Педсовете проходит конкурс творческих работ участников Педсовета по номинациям: стихотворения, проза, эссе. В прошлом году конкурс пополнился новыми номинациями: сказки, миниатюры, заметки и литературные очерки. В конкурсе приняли участие не только взрослые, но и дети, а Сборник совместных работ стал итогом творческого вдохновения участников Педсовета разных лет и разных возрастов и вдохновил авторов и редакцию Педсовета на новый конкурс.
Конкурс уже объявлен! На конкурсный отбор можно подать свое уже написанное произведение - стихи, прозу, сценарий праздника и так далее. Можно выбрать тему месяца и написать специально по ней. Можно разместить работы своих учеников.
 20 ноября в 10.00 по московскому времени - крайний срок подачи произведений на первый этап..

1001 идея интересного занятия с детьми: ждем ваши уроки

Еще один традиционный конкурс, который в этом году мы решили расширить. Решили отказаться от жестких рамок. Теперь на конкурс "1001 идея нестандартного занятия с детьми" можно подать методические разработки Ваших уроков, сценарии занятий и т.д. без значительного ограничения объема.

 Приглашаем на конференцию

Лига образования  приглашает Вас принять участие в международной конференции  “Российский опыт внедрения передовых аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий в образование и науку”.
Конференция предназначена для руководителей и специалистов, ответственных за внедрение информационных технологий в практику организации, автоматизацию учебного процесса, реконструкцию и проектирование аудиторий и других помещений для инновационного образовательного и научного процессов; идеологов новых учебно-образовательных комплексов.
Конференция проводится в рамках проекта «Цифровое образование», который реализуется в четвертый раз на международной выставке Integrated Systems Russia.
После конференции участникам будет предложено совершить экскурсию по стендам ведущих системных интеграторов и производителей оборудования и услуг для образовательных учреждений всех уровней. Благодаря широкому охвату и разнообразию решений, у посетителей появится возможность найти вариант для образовательного учреждения, учитывая факторы стоимости, сроки внедрения, сопровождение и особенности образовательного процесса.
Конференция пройдет в Москве 8 ноября в конференц-зале павильона №1 международного выставочного комплекса «Экспоцентр». Начало в 10.30.
Электронная регистрация, заявка на выступление, предварительная программа и информация о конференции доступна по ссылке http://pedsovet.org/content/event/13791/.

Комментариев нет: