29 сентября 2011 г.

Итоги слёта-соревнования "Школа безопасности"

Мы живём в современном мире, где на каждом шагу нас подстерегает множество опасностей. Многие из них связаны с халатным и безответственным отношением людей к здоровью и безопасности окружающих.
Чтобы избежать неприятных ситуаций, учащиеся должны знать основные правила безопасности и нормы поведения в обществе. Именно этому школьников обучают на занятиях в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности». Занятия нацелены на подготовку к действиям в ЧС, оказание первой медицинской помощи и проживания в условиях естественной природной среды.
Ежегодным мероприятием, подводящим итоги работы школ за год в этом направлении, является слёт-соревнование учащихся ОУ Оренбургского района «Школа безопасности». Соревнование традиционно проводится в Павловском лицее. 28 сентября 2011 года на соревнование прибыли 30 команд (всего 240 учащихся), каждая из которых представляла свою школу.

В программе соревнований:
1.     Дистанция «Полоса препятствий».
2.     Спасательные работы «Маршрут выживания».
3.     Пожарная эстафета.
4.     Огневая подготовка.
5.     Конкурс заметок в СМИ.
Были определены победители в отдельных видах соревнований. Лучшими в стрельбе в личном зачёте стали: Таценко Евгений (Сергиевская СОШ), среди девочек Заятдинова Альмира (Соловьёвская СОШ). На полосе препятствий не было равных учащимся Павловского лицея, они же написали лучшую заметку в СМИ. На «маршруте выживания» победу одержали учащиеся Лицея №1. В «Пожарной эстафете» победила команда Горной СОШ. В огневой подготовке лучшими стали ученики Первомайской СОШ. В творческом конкурсе рисунков на тему «Твоя жизнь в твоих руках» лучшей признана работа учащихся Сергиевской СОШ. Все команды предоставили отчёты о работе школы за год в рамках Всероссийского движения «Школа безопасности». За большую работу и качественное исполнение отчёта дополнительные баллы были присуждены командам Благословенской СОШ, Нежинского лицея, Никольской СОШ. 
Абсолютными победителями по итогам всех этапов стали учащиеся Лицея №1 п. Первомайский,  второе место завоевала команда Первомайской СОШ, третье - Чкаловской СОШ.

Следует отметить ответственное отношение коллектива Павловского лицея к организации соревнования, благодаря их усилиям соревнования всегда проходят чётко и слаженно.

Комментариев нет: