23 августа 2011 г.

25 августа стартует Всероссийский интернет-педсовет


Всероссийский интернет-педсовет-2011

Организаторы интернет-педсовета обращаются к педагогическому сообществу:

http://12.pedsovet.org>>>
12-й Всероссийский интернет-педсовет (или как его прозвали сами участники - ВИП) будет проходить весь год - от августа до августа. Официальный старт - 25 августа, в 12.00 по Москве.
В этот день начнутся 24-часовые дебаты на тему "Голос учителя должен быть услышан".  Дебаты - это новая ежемесячная форма проведения форумов на Педсовете.
Идея заключается в том, чтобы в ограниченный период по времени - всего 24 часа - обсудить одну тему со всех сторон, в том числе с практической точки зрения. Кроме того, мы будем учиться вести диалог, слушать и слышать разные позиции, уважая оппонентов.
Для проведения ежемесячных дебатов необходимо, чтобы у каждой темы дебатов был конкретный заказчик. Вы можете предложить к разговору интересующую Вас и Ваших коллег тему. Если редакция сочтет ее актуальной, будем готовить вместе.
ВИП 2011/2012, кроме дебатов, по традиции состоит из конкурсов и акций, которые будут объявляться поэтапно и проходитьв течение всего года.
Конкурсы   дают возможность участникам зафиксировать свои публикации не только в электронном, но и печатном виде. Кроме того, на конкурс можно подать аудио, видео и фото и изобразительные работы.
Новый конкурс докладов -  уже объявлен. Он будет проходить по актуальным темам образования, выбор которых широк. Если затрудняетесь с выбором, то можно получить "помощь зала": предложить свою тему, а взамен получить варианты. Результаты конкурса докладов подводятся ежемесячно и все принятые доклады включаются в печатный сборник,  победители получают дипломы.
Акции 12-го ВИП будут направлены на формирование сообщества, усиления взаимодействия между участниками и в конечном счете - синергию. Неслучайно первой объявленной акцией мы выбрали "Общее дело". Давайте же узнаем, кто на самом деле считает себя "мы", "виповцами"? Сколько нас? Узнаем и попробуем сделать что-то вместе, и это будет реальная проверка виртуальных отношений в сети.
Завершится виртуальный педсовет в следующем году реальным событием - фестивалем, на который, мы надеемся, соберутся все, кто активно будет работать на Педсовете весь год. Мы совместными усилиями подготовим сногшибательную программу - так, чтобы ожидание встречи помогало справляться с трудностями весь год, а сама встреча дала заряд на новые свершения.
Мы будем Вам признательны, если Вы пригласите на Педсовет своих коллег, возможно они привнесут что-то новое в наше общение.  Для этого мы приготовили плакат, который можно распечатать, и баннеры, которые можно поставить на своем сайте или сайте  Вашей организации.
Информационные материалы собраны на странице http://pedsovet.org/content/view/13250
Напишите, что Вам удалось сделать в деле пропаганды пожалуйста :-)

Комментариев нет: